Dia do Produtor - 57º CBO – Congresso Brasileiro de Olericultura

Ir para o conteúdo

Menu principal:

Dia do Produtor


DIA DO PRODUTOR - 07 de agosto de 2024
Local: Sala Solos do Brasil - 3°andar – Instituto Agronômico (IAC)
PROGRAMAÇÃO



Inscrições Gratuitas a partir do link https://forms.office.com/r/uWR6fGd0HW


08h00: Boas vindas com café e prosa aos produtores – Exposição de tecnologias das empresas apoiadoras do 57° Congresso Brasileiro de Olericultura (57°CBO)

08h30: ABERTURA OFICIAL
- Presidente do 57° CBO – Sra. Eliane Gomes Fabri
- Prefeito de Campinas – Sr. Dario Saadi
- Presidente do Sindicato Rural de Campinas – Sr. Francisco Nogueira
- Gerente Regional do Sebrae em Campinas – Sr. Nilcio Cairbar de Souza Freitas
- Coordenador da CATI – Sr. Ricardo Domingos Pereira
- Presidente da Federação da Agricultura do Estado de São Paulo – Sr. Tirso de Salles Meirelles
- Diretor do Instituto Agronômico (IAC) – Sr. Marcos Guimarães de Andrade Landell

09h00: Painel: Oportunidades para o varejo paulista e os programas de compras públicas

Moderadores:
Sra. Sally Ferreira Blat - IAC; Sr. Sergio Mitsuo Ishicava – CATI/SAA; Luís Fernando Binda – SRC e Sr. Sizínio Augusto Guimarães Neto – SEBRAE-SP

09h20: Sucessão Familiar-perspectiva? Advogado Caios Godoy – (Dr. Da Roça)
10h00: O varejo paulista e oportunidades de negócios regionais – Sr. João Galassi (Presidente da ABRAS – Associação Brasileira de Supermercados)
10h50: Agricultura Familiar e os Instrumentos de Compras Governamentais – Sr. Gilberto de Sousa e Silva – (CONAB)
11h30: Horticultura Sustentável e Turismo Rural na APA Campinas – Sr. Antonio Cabral Ramos (Sítio Monte Belo)
11h50: Mesa redonda com os participantes do painel

12h10: ALMOÇO CAIPIRA
13h30: Painel: Tecnologias para alavancar o negócio rural para pequenas unidades de produção

Moderadores:
Sr. Sebastião de Lima Junior – IAC; William Passos Ponciano – ITESP/SP; Sra. Aline Chermont Casalecchi – SEBRAE/SP e Sra.Walkiria Maria Micolosi – CATI/SAA

13h30: Cultivares de batata-doce IAC: novas opções coloridas e saborosas – Dr. Valdemir Antonio Peressin (Instituto Agronômico – IAC/SAA)
13h50: Cultivares de mandioca IAC vitaminada: agregando maior valor ao produto final – Dr. José Carlos Feltran (Instituto Agronômico – IAC/SAA)
14h20: Tecnologias de automação para ambiente protegido – o que está ao alcance do produtor?  - Eng° Agr° Gilberto Job Borges Figueiredo – CATI Regional Santos – SAA, Grupo Técnico  de Olericultura
15h00: Olericultura conservacionista (SPDH e bioinsumos): desafios e oportunidades – Dr. Roberto Botelho Ferraz Branco – (Instituto Agronômico – IAC/APTA/SAA)
15h40: Tomate em ambiente protegido com palhada e uso de bioinsumos – Paraibúna-SP – Sr. Rodrigo Ferreira (Técnico Agrícola/produtor rural)
15h55: Estratégias de recuperação de áreas degradadas em ambiente protegido – Eng°. Agr° Julio Yoji Takaki ( Casa da Agricultura/Prefeitura Municipal de Guatapará)
16h10: Mesa Redonda com os participantes do painel
17h00: Encerramento

Inscrições a partir do link https://forms.office.com/r/uWR6fGd0HW





Comissão Organizadora

Eliane Gomes Fabri – IAC/SAA
Lilian Cristina Anefalos – IAC/SAA
Juliana Sanches de Laurentiz – IAC/SAA
Gilberto Job Borges de Figueiredo – CATI/SAA
Sergio Mitsuo Ishicava – CATI/SAA
Walkiria Maria Micolosi – CATI/SAA
Laura Becker – CATI/SAA
Nilcio Cairban de Souza Freitas – SEBRAE-SP
Sizinio Augusto Guimarães Neto - SEBRAE-SP
Rogério Maluf - CAESP
Luis Fernando Binda - SRC
Marcia Rosane Marques – SRC
Jefferson Rodrigo Cantelli – ITESP/SAA
Aline Chermont Casalecchi - SEBRAE-SP

Organizadores

               



  
                     

Apoiadores

                                


    
                      


  

 
Promoção
Agência
Realização
Voltar para o conteúdo | Voltar para o Menu principal